29 марта на ФТФ стартует инженерная аккредитация образовательных программ

29–31 марта 2023 года в Томском государственном университете пройдет международная профессионально-общественная аккредитация.

Экспертами станут представители Ассоциации инженерного образования России.

Для внешней независимой оценки представлен кластер образовательных программ ФТФ ТГУ:
  • «Промышленная и специальная робототехника» (15.03.06 «Мехатроника и робототехника»),
  • «Моделирование робототехнических систем» (15.04.06 «Мехатроника и робототехника»).
Получение международной аккредитации важно для выпускников, заинтересованных в развитии своего инженерного образования и желающих работать в отечественных и международных организациях.

Для справки:

Ассоциация инженерного образования России в течение последних 20 лет проводит профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ в области техники и технологий в соответствии с соглашением между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) и Ассоциацией инженерного образования России от 04.02.2004 и приказом Минобразования России от 27.05.2003 №2270. Является единственной общественной организацией в Российской Федерации, имеющей право присвоения Европейского знака качества (EUR-ACE ® Label) образовательных программ.