Всероссийский форум по механике, Пермь, 2-5 октября 2019 г.

Форум организуется Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Институтом механики сплошных сред УрО РАН при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского фонда фундаментальных исследований, Министерства образования и науки Пермского края. Форум включает в себя Всероссийскую конференцию и Всероссийскую школу-конференцию молодых ученых и студентов.
Цель форума — представление современных подходов и методов решения актуальных фундаментальных и прикладных задач, обмен результатами исследований, полученными в российских научных школах в направлении математического моделирования процессов и явлений в физико-механических и технических системах. На конференции организуются лекции ведущих ученых страны, дискуссии и научное общение.