СТУДЕНТЫ ФТФ приняли участие в переводческом конкурсе “Tune Sprint”!

19 сентября в рамках празднования 145-летия ТГУ, НОЦ "Онлайн платформы в языковом образовании" провел уникальное мероприятие - переводческий конкурс "Tune Sprint", в котором активное участие приняли студенты ФИЯ, ФИПН, HITS и ФТФ: Диль Диана, Резникова Людмила, Шавкатов Суннатилла, Быкова Екатерина, Даржай Долума, Ефремов Максим, Иванищева Валерия, Кладиева Алёна, Костюченко Даниил, Кравцов Егор, Таранов Денис (группы 102104, 102105 и 102106). Организатором для участия ребят в мероприятии выступила Мягких Елена Николаевна – преподаватель кафедры английского языка в сфере научной коммуникации.

• Что такое "Tune Sprint"? Это настоящий баттл на знание языка и умение быстро реагировать, правильно распознавать и переводить строчки из англоязычных песен.
Мероприятие прошло в игровой и комфортной атмосфере, где студенты могли не только продемонстрировать свои знания в области английского языка и музыки, но и познакомиться с языковыми платформами ТГУ: Английский пациент и СпикРус. В процессе конкурса, организованного в игровой форме, ребята быстро познакомились, подружились и обменялись контактами. Такие события всегда помогают сблизиться и почувствовать единую атмосферу веселой студенческой жизни! Преподавателям, сопровождавшим свои группы, приятно было наблюдать насколько легко и непринужденно общались ребята из разных стран и культур! Это лишний раз подтверждает, что в мире перевода есть место для творчества и дружбы!
Победителями конкурса стали: Игнатенко Мария (ФИЯ, 1 курс) и Уддей Мааква (HITS, 1 курс).

Поздравляем их с заслуженной победой!

Благодарим всех студентов ФТФ, которые активно участвовали в конкурсе!

Мероприятие проходило в зале Научной Библиотеки ТГУ.

Организаторы: Наталия Владимировна Захарова и сотрудники НОЦ «Онлайн платформы в языковом образовании».