СТУДЕНТКА ФТФ ПОЗНАКОМИЛА ИНОСТРАННЫХ ГОСТЕЙ С ТГУ НА КОНФЕРЕНЦИИ “HEMS-2024”!

12-13 сентября 2024 г., в ТГУ прошла XIX Международная конференция HEMs-2024 «Высокоэнергетические и специальные материалы: антитерроризм, безопасность и гражданское применение».
В помощи организации мероприятия активное участие приняла студентка ФТФ – Чынара Исмаилова (группа 102303), преподаватель - Мягких Елена Николаевна (кафедра английского языка в сфере научной коммуникации).
В конференции приняли участие исследователи из России, Индии, Франции, Италии, Германии. Они представили результаты исследований и последние наработки для космической промышленности, медицины, фармацевтики, металлургии, снижения террористической угрозы. Технологии безопасности» — один из четырех стратегических проектов, реализуемых в ТГУ по программе «Приоритет–2030».
Чынара Исмаилова не только поработала в качестве переводчика для иностранных гостей, но и провела им экскурсию по университету.

Мероприятие проходило в Актовом зале ТГУ.