Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов

Программа подготовки бакалавров “Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов” реализуется на кафедре динамики полета.

Нормативный срок обучения – 4 года.

Программа подготовки реализуется в рамках направления 24.03.03 – Баллистика и гидроаэродинамика.

Контрольные цифры приема на направление 24.03.03 – Баллистика и гидроаэродинамика в 2020 году – 25 бюджетных мест3 места для лиц, имеющих особое право, 4 места по договору оказания платных услуг.

Проходной балл 2019 года – 193 балла, 2018 года – 213 баллов, 2017 года – 199 баллов.

Вступительные испытания: Математика, Физика, Русский язык.

Студентам предоставляется место в общежитии № 8 ТГУ (Томск, ул. Лыткина 14).

Учебный план подготовки можно скачать по ссылке

В 2019 году программа прошла профессионально-общественную аккредитацию государственной корпорации по космической деятельности “Роскосмос”. Свидетельство об аккредитации можно открыть по ссылке

Область профессиональной деятельности выпускников бакалавриата:

область науки и техники, связанная с созданием и применением новой техники, машин, приборов, технических систем, включающая совокупность методов, средств и способов расчета, исследования и прогнозирования баллистических, гидроаэродинамических и динамических свойств и характеристик объектов, их режимов движения, управления объектами, проектирование и исследование объектов.

Объекты профессиональной деятельности выпускника:
  • летательные аппараты различного назначения, транспортные средства и другие конструкции и системы;
  • объекты, установки и устройства, в которых движутся жидкости или газы, или используется их энергия;
  • характеристики механики движения и управления движением различных объектов;
  • процессы проектирования и исследования объектов и систем.

Подробно об особенностях приемной кампании 2019 года можно узнать на сайте ТГУ.