ПОСТЕРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ “OUTSTANDING SCIENTISTS OF TOMSK STATE UNIVERSITY”

“OUTSTANDING SCIENTISTS OF TOMSK STATE UNIVERSITY”

12 октября в 10 корпусе ТГУ прошла постерная конференция на английском языке, посвящённая учёным-физикам и математикам, которые в разное время работали в Томском государственном университете. Конференцию организовали доценты Кафедры английского языка в сфере научной коммуникации (зав.кафедрой Е.М. Шульгина) Любовь Геннадьевна Аверкиева и Юлия Александровна Зеремская.
С докладами выступили студенты 3 курса ФТФ, групп 102204 и 102206, а студенты группы 102205 приняли активное участие в обсуждении.

Всего на мероприятии присутствовало 30 человек. Каждый докладчик провёл небольшое исследование и подготовил постер, представляющий информацию об учёном: биографию, область научных исследований, достижения, награды и вклад в отечественную науку.
Студенты с интересом слушали выступления своих сокурсников и задавали вопросы. Несомненным плюсом данной конференции является знакомство студентов с учеными, которые стояли у истоков создания факультета.